Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 310 Z+

SILVENT 310 Z+ ist ein modulares energie-effizientes Luftmesser, das eine extrem starke und effektive Blaskraft erzeugt und gleichzeitig einen sehr niedrigen Lärmpegel hat. Die Druckluft wird durch das Luftmesser optimal eingesetzt und erzeugt durch sein einzigartiges Design ein völlig neues Moment in der Druckluftblastechnik. Das aerodynamische Düsendesign erreicht eine maximale Mitnahme der Druckluft. Jede Düsenöffnung ist einzigartig entworfen, um den Mitnahme-Bereich zu optimieren. SILVENT 310 Z+ Module können problemlos kombiniert werden, um die gewünschte Länge des Luftmessers zu erreichen (Siehe SILVENT A 12 im Zubehör). Erfüllt die Lärmvorschriften der EU-Maschinenrichtlinien und die OSHA-Sicherheitsvorschriften.
Lärmsenkung 84%
Luft-/Kost.-Einsparung 43%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft30.0 N6.6 lbs
Luftverbrauch152.0 Nm³/h89.5 scfm
Lärmpegel90 dB(A)
BlasmusterFlach
AnschlussG 1/2" 1/2"-14 NPT
AnschlussInnengewinde
Abmessungen153x28x80 mm6.02x1.10x3.15 inch
MaterialZytel
Max. Temp.180 °C356 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr12 mm1/2 inch
Lärmsenkung [dB(A)]26 dB(A)84 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]114 Nm³/h43 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)13.424.836.247.659.0
Luftverbrauch (Nm³/h)80128176224272
Lärmpegel (dB(A))8187.591.193.394.7
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)6088116144172
Luftverbrauch (scfm)567696116136
Lärmpegel (dB(A))8386.889.691.793.5

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (Weite)172192232272312352
Blasmuster (Höhe)4565105145185225
Verwirbelung (m/s)12610560423734
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (Weite)6.777.569.1310.7112.2813.86
Blasmuster (Höhe)1.772.564.135.717.288.86
Verwirbelung (ft/s)413344197128121112

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
192 (7.56")
232 (9.13")
272 (10.7")