Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 366

SILVENT 366 ist ein leiser, effektiver Luftvorhang mit kleinen Einbaumaßen. Er besteht aus sechs SILVENT 961 Winkelflachstrahldüsen und einer Spezialleiste aus Aluminium. Die geringen Einbaumaße machen ihn besonders geeignet zum Einbau in engen Maschinen. Der Luftvorhang erzeugt einen breiten, aber flachen Luftstrahl und kombiniert die Vorteile niedrigen Lärmpegels und geringen Luftverbrauchs mit hoher Blaseffektivität. SILVENT 366 erzeugt eine Strahlausbreitung von 225 mm (8.86") bei 150 mm (6") Blasabstand. Blaskraft 19.8 N (4.4 lbs). Erfüllt die OSHA-Sicherheitsvorschriften und Lärmbestimmungen der EU-Maschinenrichtlinien.
Lärmsenkung 78%
Luft-/Kost.-Einsparung 37%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft19.8 N4.4 lbs
Luftverbrauch117 Nm³/h68.9 scfm
Lärmpegel89.5 dB(A)
BlasmusterFlach
AnschlussG 3/8" 3/8"-18 NPT
AnschlussInnengewinde
Abmessungen172x23x38.5 mm6.77x0.90x1.52 inch
MaterialZink
Weight (kg)0.286 kg0.631 lbs
Max. Temp.70 °C158 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr10 mm3/8 inch
Lärmsenkung [dB(A)]22 dB(A)78 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]68 Nm³/h37 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)8.115.623.430.639.6
Luftverbrauch (Nm³/h)54.093.0136.2174.6225.0
Lärmpegel (dB(A))78.985.990.693.395.4
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)39.958.376.394.1116.4
Luftverbrauch (scfm)41.556.574.589.8111.7
Lärmpegel (dB(A))81.786.289.991.793.6

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (Weite)192212252292332372
Blasmuster (Höhe)305090130170210
Verwirbelung (m/s)12210057403633
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (Weite)7.568.359.9211.5013.0714.65
Blasmuster (Höhe)1.181.973.545.126.698.27
Verwirbelung (ft/s)400328187131118108

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
212 (8.35")
252 (9.92")
292 (11.5")