Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent Pro One

Pro One ist ein robustes Werkzeug, das für den professionellen industriellen Gebrauch konzipiert wurde. Die Blaspistole verfügt über eine speziell designte, patentierte Düse aus Edelstahl. Das ermöglicht eine effektive Blaskraft bei gleichzeitig geringem Lärmpegel. Die Düse erzeugt einen konzentrierten Luftstrom, der Turbulenzen minimiert und dadurch eine gezieltere, effektivere Blaskraft ermöglicht. Das Modell hat ein leichtes und schlankes Design. Der ergonomisch geformte Griff bietet mehrere verschiedene Griffmöglichkeiten, was die Arbeit erleichtert und die Gefahr von Verletzungen durch einseitige Belastung reduziert.

Sicherheitsblaspistole mit einer Baumusterprüfbescheinigung nach dem Produktesicherheitsgesetz (7147.d).
Lärmsenkung 69%
Luft-/Kost.-Einsparung 53%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft2.8 N9.9 oz
Luftverbrauch14 Nm³/h8.2 scfm
Lärmpegel78 dB(A)
BlasmusterLaval
Anschluss1/4" 1/4"
AnschlussInnengewinde
MaterialEdelstahl
Weight (kg)0.1450 kg0.320 lbs
Max. Temp.70 °C158 °F
Max. Betriebsdruck0.7 MPa100.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr4 mm5/32 inch
Lärmsenkung [dB(A)]17 dB(A)69 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]16 Nm³/h53 %

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)1.22.33.44.55.6
Luftverbrauch (Nm³/h)8.012.016.020.024.0
Lärmpegel (dB(A))7276798284
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)5.78.511.214.016.8
Luftverbrauch (scfm)5.26.88.410.011.6
Lärmpegel (dB(A))7476788082