Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 707 C

SILVENT 707 C hat aerodynamische Schlitze, durch die eine optimale Nutzung der Druckluft und gleichzeitig eine Begrenzung des Lärmpegels auf ein Minimum erreicht wird. Mit der extra Schlitzdüse im Zentrum steigt die Luftgeschwindigkeit und damit die Blaskraft. Diese Düse eignet sich für Einsatzgebiete, bei denen eine höhere Konzentration des Luftstrahles auf das Objekt verlangt wird, das getrocknet oder gesäubert werden soll. Die Blaskraft ist 19.2 N (67.8 oz), der Luftverbrauch 120 Nm³/h (70.7 Scfm) und der Lärmpegel 93 dB(A). Im Übrigen dieselben technischen Daten wie die 707 L.
Lärmsenkung 80%
Luft-/Kost.-Einsparung 55%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft19.2 N4.2 lbs
Luftverbrauch120 Nm³/h70.6 scfm
Lärmpegel93 dB(A)
BlasmusterKonzentriert
AnschlussG 1/2" 1/2"-14 NPT
AnschlussInnengewinde
AbmessungenØ24x37 mmØ0.94x1.46 inch
MaterialEdelstahl
Weight (kg)0.046 kg0.101 lbs
Max. Temp.400 °C752 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr12 mm1/2 inch
Lärmsenkung [dB(A)]23 dB(A)80 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]146 Nm³/h55 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)8.115.323.631.038.7
Luftverbrauch (Nm³/h)62.7103.3145.0183.5224.0
Lärmpegel (dB(A))85.891.494.898.199.8
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)39.058.076.996.0115.0
Luftverbrauch (scfm)46.763.379.896.4113.0
Lärmpegel (dB(A))88.191.694.196.097.6

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (ø)95140190235280330
Verwirbelung (m/s)14011364494339
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (ø)3.745.517.489.2511.0212.99
Verwirbelung (ft/s)459371210161141128

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
140 (5.51")
190 (7.48")
235 (9.3")