Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 9015W

SILVENT 9015W ist eine energiesparende Flachstrahldüse, die bei außergewöhnlich niedrigem Lärmpegel eine hohe und effektive Blaskraft erzeugt. Durch ihr einzigartiges Design und die optimale Nutzung der Druckluft eröffnet diese Düse eine neue Dimension im Bereich Druckluft-Blastechnik. Dieser Effekt wird durch die aerodynamische Form der Düse erzielt, welche optimal die Umluft mit verarbeitet und die Blaskraft maximiert. Jedes Lochprofil ist für eine möglichst große Umströmungsfläche ausgelegt. Die Düse wird aus hochleistungsfähigem Zytel gefertigt, einem Material, das die einzigartigen, höchst komplexen Laval-Löcher ermöglicht. In Kombination mit den aerodynamischen Schlitzen der Düse garantieren die kleinen Löcher einen hohen Wirkungsgrad. Erfüllt die OSHA-Sicherheitsvorschriften und die Lärmvorschriften der EU-Maschinenrichtlinien.
Lärmsenkung 87%
Luft-/Kost.-Einsparung 57%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft45.0 N9.9 lbs
Luftverbrauch228.0 Nm³/h134.2 scfm
Lärmpegel94 dB(A)
BlasmusterFlach
AnschlussG 1/2" 1/2"-14 NPT
AnschlussAußengewinde
Abmessungen141.3x95x26.3 mm5.56x3.74x1.04 inch
MaterialZytel
Weight (kg)0.155 kg0.342 lbs
Max. Temp.180 °C356 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr17 mm11/16 inch
Lärmsenkung [dB(A)]29 dB(A)87 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]308 Nm³/h57 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)20.036.553.069.586.0
Luftverbrauch (Nm³/h)117.0191.0265.0339.0413.0
Lärmpegel (dB(A))85.792.195.896.897.4
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)95.0135.0175.0215.0255.0
Luftverbrauch (scfm)90.0115.0140.0165.0190.0
Lärmpegel (dB(A))89.092.595.096.497.0

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (Weite)155180210250290330
Blasmuster (Höhe)4590140200260330
Verwirbelung (m/s)219167109867467
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (Weite)6.107.098.279.8411.4212.99
Blasmuster (Höhe)1.773.545.517.8810.2412.99
Verwirbelung (ft/s)718548357282243220

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
180 (7.09")
210 (8.27")
250 (9.8")