Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 222 L

SILVENT 222 L - 282 L sind mit doppelten Flexblow-Schläuchen ausgestattet. Im Übrigen dieselben technischen Daten wie die 221 L - 281 L.
Lärmsenkung 77%
Luft-/Kost.-Einsparung 49%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft6.8 N1.5 lbs
Luftverbrauch34 Nm³/h20.0 scfm
Lärmpegel81 dB(A)
BlasmusterLaval
AnschlussØ 9 Ø 9
Abmessungen360x97 mm14.17x3.82 inch
MaterialZink
Weight (kg)1.236 kg2.725 lbs
Max. Temp.70 °C158 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr6 mm1/4 inch
Lärmsenkung [dB(A)]21 dB(A)77 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]33 Nm³/h49 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)1.42.74.05.36.8
Luftverbrauch (Nm³/h)8.513.820.126.432.2
Lärmpegel (dB(A))70.075.578.783.086.0
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)6.910.113.016.320.0
Luftverbrauch (scfm)6.58.411.013.616.0
Lärmpegel (dB(A))72.575.878.181.684.3

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (ø)4065115165215265
Verwirbelung (m/s)253206110795752
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (ø)1.572.564.536.508.4610.43
Verwirbelung (ft/s)830676361259187171

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
65 (2.56")
115 (4.53")
165 (6.5")