Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 473 L

SILVENT 473 L hat nur einen Innenkranz von 2120 L & 2005 Blasdüsen und eignet sich für die meisten Applikationstypen. Die besondere Form des Blasprofils für Abblasprozesse baut auf langjähriger Erfahrung. Es ist unser meistverwendeter Düsenringtyp. Blaskraft 97.0 N (342.4 oz).
Lärmsenkung 32dB(A)
Luft-/Kost.-Einsparung 54%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft97.0 N21.4 lbs
Luftverbrauch534.1 Nm³/h314.4 scfm
Lärmpegel99 dB(A)
BlasmusterÜbrige
AnschlussG 3/4" 3/4"-14 NPT
AnschlussInnengewinde
Abmessungen350x323x78 mm13.78x12.72x3.07 inch
MaterialZink & Aluminium
Weight (kg)2.025 kg4.464 lbs
Max. Temp.70 °C158 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr25 mm1 inch
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]625 Nm³/h54 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)41.278.4115.6152.8194.0
Luftverbrauch (Nm³/h)267.0438.2630.0821.61003.2
Lärmpegel (dB(A))87.294.198.4101.9103.3
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)202.8293.1376.7469.9570.2
Luftverbrauch (scfm)205.3266.1344.5422.3498.0
Lärmpegel (dB(A))90.394.597.6100.2101.3