Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 465 L

SILVENT 465 L hat ein einzigartiges Doppel-Düsensystem. Um höchstmögliche Effektivität zu erzielen, arbeiten hier zwei verschiedene Blasprofile zusammen. Das Blasprofil des äußeren Düsensystems führt eine erste, grobe Reinigung durch und bereitet die Abblasflächen auf das innere Düsensystem vor, das diese Flächen dann endgültig trocknet und säubert. Blaskraft 76.0 N (268.3 oz).
Lärmsenkung 32dB(A)
Luft-/Kost.-Einsparung 39%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft73.9 N16.3 lbs
Luftverbrauch449.6 Nm³/h264.6 scfm
Lärmpegel94 dB(A)
BlasmusterÜbrige
AnschlussG 3/4" 3/4"-14 NPT
AnschlussInnengewinde
Abmessungen235x205x62 mm9.25x8.07x2.44 inch
MaterialZink
Weight (kg)1.429 kg3.150 lbs
Max. Temp.70 °C158 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr20 mm3/4 inch
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]290 Nm³/h39 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)29.959.688.2117.8150.1
Luftverbrauch (Nm³/h)218.5365.4533.7698.4856.6
Lärmpegel (dB(A))85.993.397.8100.3102.5
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)147.2222.8287.4362.3441.2
Luftverbrauch (scfm)168.0221.9291.9359.0425.2
Lärmpegel (dB(A))89.093.797.098.6100.5