Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 705 A

SILVENT 705 A ist eine verstellbare Variante der SILVENT 705. Sie erlaubt eine Verstellung der Anblaswinkel um bis zu 30° um die Hauptachse. Erfordert niedrige Installationszeit und kurze Abstimmungszeit des Blaswinkels, da die übrige Installation beim Justieren unverändert bleibt. Im Übrigen dieselben Eigenschaften wie SILVENT 705.
Lärmsenkung 75%
Luft-/Kost.-Einsparung 49%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft15.0 N3.3 lbs
Luftverbrauch95 Nm³/h55.9 scfm
Lärmpegel92 dB(A)
BlasmusterBreit
AnschlussG 1/2" 1/2"-14 NPT
AnschlussInnengewinde
Abmessungen 41x71 mm 1.61x2.80" inch
MaterialEdelstahl
Weight (kg)0.430 kg0.948 lbs
Max. Temp.400 °C752 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr10 mm3/8 inch
Lärmsenkung [dB(A)]20 dB(A)75 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]90 Nm³/h49 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)6.312.118.324.030.0
Luftverbrauch (Nm³/h)49.882.0114.0149.0180.0
Lärmpegel (dB(A))85.690.695.097.6100.0
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)30.244.358.273.588.7
Luftverbrauch (scfm)34.047.260.974.989.0
Lärmpegel (dB(A))87.891.394.296.497.8

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (ø)95140190235280330
Verwirbelung (m/s)12510557443835
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (ø)3.745.517.489.2511.0212.99
Verwirbelung (ft/s)410344187144125115

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
140 (5.51")
190 (7.48")
235 (9.3")