Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 630

SILVENT 620 - 680 sind auf einen biegsamen Flexblow-Schlauch montiert, der beim Blasvorgang - auch bei hohem Druck - die gegebene Lage beibehält. Silvents Flexblow-Schläuche sind in sechs verschiedenen Standardlängen lieferbar und sind mit 1/8"- Außengewinde versehen.
Lärmsenkung 67%
Luft-/Kost.-Einsparung 47%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft2.9 N10.2 oz
Luftverbrauch16 Nm³/h9.4 scfm
Lärmpegel79 dB(A)
BlasmusterKonzentriert
AnschlussG 1/8" 1/8"-27 NPT
AnschlussAußengewinde
Abmessungen300 mm11.81 inch
MaterialZink
Weight (kg)0.095 kg0.209 lbs
Max. Temp.70 °C158 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr4 mm5/32 inch
Lärmsenkung [dB(A)]16 dB(A)67 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]14 Nm³/h47 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)1.12.33.74.86.0
Luftverbrauch (Nm³/h)6.512.520.127.134.1
Lärmpegel (dB(A))71.076.881.084.987.5
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)5.08.211.414.517.7
Luftverbrauch (scfm)4.97.710.513.215.9
Lärmpegel (dB(A))73.377.080.182.885.2

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (ø)243880114156194
Verwirbelung (m/s)12110156393532
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (ø)0.941.503.154.496.147.64
Verwirbelung (ft/s)397331184128115105

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
38 (1.5")
80 (3.15")
114 (4.5")