Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 5003

SILVENT 5003 hat ein äußeres Anschlussgewinde von M7x 0.75. Im Übrigen dieselben technischen Daten wie SILVENT 512. Abmessungen: Ø8x23.3 (Ø0.31x0.92").
Lärmsenkung 67%
Luft-/Kost.-Einsparung 37%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft3.2 N11.3 oz
Luftverbrauch19 Nm³/h11.2 scfm
Lärmpegel79 dB(A)
BlasmusterKonzentriert
AnschlussM7x0.75
AnschlussAußengewinde
AbmessungenØ8x23.3 mmØ0.31x0.92 inch
MaterialZink
Weight (kg)0.002 kg0.004 lbs
Max. Temp.70 °C158 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr4 mm5/32 inch
Lärmsenkung [dB(A)]16 dB(A)67 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]11 Nm³/h37 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)1.42.64.05.16.3
Luftverbrauch (Nm³/h)9.315.322.829.836.8
Lärmpegel (dB(A))71.076.881.084.987.5
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)6.59.512.515.518.6
Luftverbrauch (scfm)7.19.812.615.418.0
Lärmpegel (dB(A))73.377.080.182.885.2

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (ø)243880114156194
Verwirbelung (m/s)12110156393532
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (ø)0.941.503.154.496.147.64
Verwirbelung (ft/s)397331184128115105

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
38 (1.5")
80 (3.15")
114 (4.5")