Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 474

SILVENT 474 hat nur einen Außenkranz von Flachstrahldüsen, was den absolut niedrigsten Lärmpegel und Luftverbrauch ergibt. Bestens zum Abblasen von geringen Staub- oder Flüssigkeitsmengen und von Material, das die Luftstrahlen mit niedriger Geschwindigkeit durchläuft. Blaskraft 61.0 N (215.3 oz).
Lärmsenkung 88%
Luft-/Kost.-Einsparung 40%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft75.9 N16.7 lbs
Luftverbrauch447 Nm³/h263.1 scfm
Lärmpegel95 dB(A)
BlasmusterÜbrige
AnschlussG 3/4" 3/4"-14 NPT
AnschlussInnengewinde
Abmessungen365x336x68 mm14.37x13.23x2.68 inch
MaterialZink
Weight (kg)1.920 kg4.233 lbs
Max. Temp.70 °C158 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr20 mm3/4 inch
Lärmsenkung [dB(A)]31 dB(A)88 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]293 Nm³/h40 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)29.959.892.0121.9151.8
Luftverbrauch (Nm³/h)207.0356.5522.1680.8839.5
Lärmpegel (dB(A))84.791.796.499.1101.2
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)147.2223.5299.8374.9446.2
Luftverbrauch (scfm)159.1216.5285.5350.0416.7
Lärmpegel (dB(A))87.792.195.797.499.2