Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 394

SILVENT 394 besteht aus vier SILVENT 920 A und ist eine Variante der SILVENT 396, die eine geringere Strahlausbreitung erzeugt. SILVENT 394 hat eine Strahlausbreitung von 270 mm (10.63") bei einem Blasabstand von 150 mm (6"). Die Blaskraft ist 22.0 N (77.7 oz). Länge 197 mm (7.76”).
Lärmsenkung 82%
Luft-/Kost.-Einsparung 35%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft22.0 N4.9 lbs
Luftverbrauch120 Nm³/h70.6 scfm
Lärmpegel87 dB(A)
BlasmusterFlach
AnschlussG 3/8" 3/8"-18 NPT
AnschlussInnengewinde
Abmessungen197x23x95 mm7.76x0.90x3.74 inch
MaterialZink
Weight (kg)0.695 kg1.532 lbs
Max. Temp.70 °C158 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr10 mm3/8 inch
Lärmsenkung [dB(A)]25 dB(A)82 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]65 Nm³/h35 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)9.117.626.134.643.1
Luftverbrauch (Nm³/h)50.0100.0150.0200.0250.0
Lärmpegel (dB(A))78.085.189.392.694.4
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)48.268.087.1106.2126.1
Luftverbrauch (scfm)40.261.181.2101.1121.0
Lärmpegel (dB(A))81.585.788.690.992.8

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (Weite)230250290330370410
Blasmuster (Höhe)4060100140180220
Verwirbelung (m/s)12210258413734
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (Weite)9.069.8411.4212.9914.5716.14
Blasmuster (Höhe)1.572.363.945.517.098.66
Verwirbelung (ft/s)400334190135121112

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
250 (9.84")
290 (11.42")
330 (13")