Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 374

SILVENT 374 ergibt eine Strahlausbreitung von 335 mm (13.19") bei einem Blasabstand von 150 mm (6"). Die Blaskraft ist 38.0 N (134.1 oz). Länge 269 mm (10.59”).
Lärmsenkung 85%
Luft-/Kost.-Einsparung 36%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft38.0 N8.4 lbs
Luftverbrauch232 Nm³/h136.6 scfm
Lärmpegel92 dB(A)
BlasmusterFlach
AnschlussG 1" 1"-11 1/2 NPT
AnschlussInnengewinde
Abmessungen269x40x110 mm10.59x1.57x4.33 inch
MaterialEdelstahl
Weight (kg)1.545 kg3.406 lbs
Max. Temp.400 °C752 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr14 mm9/16 inch
Lärmsenkung [dB(A)]27 dB(A)85 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]131 Nm³/h36 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)16.031.645.860.775.6
Luftverbrauch (Nm³/h)116.8196.0271.6348.7425.8
Lärmpegel (dB(A))82.790.093.696.598.6
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)78.8115.6152.0188.8225.6
Luftverbrauch (scfm)87.6119.2150.8182.4214.4
Lärmpegel (dB(A))86.290.293.095.297.0

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (Weite)295315355395435475
Blasmuster (Höhe)4060100140180220
Verwirbelung (m/s)12210258413734
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (Weite)11.6112.4013.9815.5517.1318.70
Blasmuster (Höhe)1.572.363.945.517.098.66
Verwirbelung (ft/s)400334190135121112

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
315 (12.4")
355 (13.98")
395 (15.6")