Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 372

SILVENT 372 hat eine Strahlausbreitung von 205 mm (8.07") bei einem Blasabstand von 150 mm (6"). Die Blaskraft ist 19.0 N (67.1 oz). Länge 139 mm (5.47”).
Lärmsenkung 80%
Luft-/Kost.-Einsparung 37%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft19.0 N4.2 lbs
Luftverbrauch116 Nm³/h68.3 scfm
Lärmpegel89 dB(A)
BlasmusterFlach
AnschlussG 1" 1"-11 1/2 NPT
AnschlussInnengewinde
Abmessungen139x40x110 mm5.47x1.57x4.33 inch
MaterialEdelstahl
Weight (kg)0.875 kg1.929 lbs
Max. Temp.400 °C752 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr10 mm3/8 inch
Lärmsenkung [dB(A)]23 dB(A)80 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]69 Nm³/h37 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)8.015.822.930.337.8
Luftverbrauch (Nm³/h)58.498.0135.8174.4212.9
Lärmpegel (dB(A))79.787.090.693.595.6
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)39.457.876.094.4112.8
Luftverbrauch (scfm)43.859.675.491.2107.2
Lärmpegel (dB(A))83.287.290.092.294.0

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (Weite)165185225265305345
Blasmuster (Höhe)4060100140180220
Verwirbelung (m/s)12210258413734
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (Weite)6.507.288.8610.4312.0113.58
Blasmuster (Höhe)1.572.363.945.517.098.66
Verwirbelung (ft/s)400334190135121112

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
185 (7.28")
225 (8.86")
265 (10.4")