Kontaktieren Sie uns:
+46 33-23 79 00
Unsere Verkaufsmitarbeiter helfen Ihnen mit Ihrer Bestellung und bei technischen Fragen. Wir sind erreichbar von 7.00 – 16.00 Uhr

Silvent 208

SILVENT 208 ist mit einem 1/4"-Innengewinde ausgerüstet. Im Übrigen dieselben Eigenschaften wie SILVENT 209.
Lärmsenkung 65%
Luft-/Kost.-Einsparung 37%

Angaben

SI-Einheit US-Einheit  
Blaskraft3.5 N12.4 oz
Luftverbrauch19 Nm³/h11.2 scfm
Lärmpegel80 dB(A)
BlasmusterBreit
AnschlussG 1/4" 1/4"-18 NPT
AnschlussInnengewinde
AbmessungenØ22x50 mmØ0.87x1.97 inch
MaterialZink
Weight (kg)0.040 kg0.088 lbs
Max. Temp.70 °C158 °F
Max. Betriebsdruck1.0 MPa143.0 psi

Vorteile

Ersetzt offenes Rohr4 mm5/32 inch
Lärmsenkung [dB(A)]15 dB(A)65 %
Luft-/Kosten-Einsparung [Nm³/h]11 Nm³/h37 %
Meet the EU Machine directivesja

Blaseigenschaften bei unterschiedlichem Druck

SI-Einheit (kPa)2004006008001000
Blaskraft (N)1.42.84.15.57.0
Luftverbrauch (Nm³/h)9.515.522.529.536.0
Lärmpegel (dB(A))72.077.580.785.088.0
US-Einheit (psi)406080100120
Blaskraft (oz)6.810.113.316.720.1
Luftverbrauch (scfm)7.28.812.515.217.9
Lärmpegel (dB(A))74.377.880.582.884.9

Strahlausbreitung und Geschwindigkeitsverteilung

SI-Einheit (mm)50100200300400500
Blasmuster (ø)4065115165215265
Verwirbelung (m/s)1118951373431
US-Einheit (inch)248121620
Blasmuster (ø)1.572.564.536.508.4610.43
Verwirbelung (ft/s)364292167121112102

Blasmuster

100 (4")
200 (8")
300 (12")
65 (2.56")
115 (4.53")
165 (6.5")